OLYMPIADE DES INCOLLABLES:RESULTATS 2011


                                             OLYMPIADE DES INCOLLABLES

                                                     2ième EDITION

                            PROCES VERBAL DE SELECTION DES LAUREATS 2011

                                       (classement par ordre de Mérite)

                                   Seuls les 14 premiers sont dégagés ici.

 

Rang        CANDIDATS                          CLASSES       CODES     NOTES/100     SANCTIONS

01er/49    BIBEGA MEYONGO J.P.          Tle C            BP147        40                   Admis

02e/49      MBIA OLINGA Armel             Tle C            MA120       39                   Admis

03e/49      SIMO Christian                     Tle D1          SC135        38                  Admis

04e/49      MOHAMED Serious Alioum      2 C2            MA136      37,75               Admis

05e/49      NGAM BARAN                        Tle D1          NB116       36,5                 Admis

06e/49      TENA MBITCHA Arlette           Tle C           TA118        31,75               Admis

07e/49      ONGBASSILEK SONI NELLY      2 A4 ALL     ON111       30,25               Admis

08e/49       NDOUME ETIA Christian          Tle AE2        NS150       29,5                 Admis

08ex/49      MBENOUM Lucas                    1ere C         ML124       29,5                 Admis

10e/49        NDJONCHEU Victorine K.       2 A4 ALL      NK112       29                    Admis

10ex/49      NGUIAGUE Voltaire F.             TleAE1          NF134       29                     Admis

12e/49        TOKO CHIAGO                        1ere C         TC123       28,5                  Non retenu

13e/49        MABATTO Steve                      Tle C            MS146      28                     Non retenu

14e/49        GADEU NOUBISSIE                   Tle D1          GN114       26,25                Non retenu

 

Le plus cultivé : BIBEGA MEYONGO J.P., Tle C

Meilleure inscription : La 1ere C avec 14 inscrits/49

Classe la plus cultivée : Tle C, suivie de Tle D1 et de 2A4All.

Classe la moins cultivée : 3A2

N.B. Les réponses aux QCM du concours peuvent être consultées auprès du comité d’organisation. Merci.

 

Fait à Douala le 02 Mai 2011

KOM Bernard

 

Commentaires (1)

1. penny auctions (site web) 01/08/2011

Nice article and thanks for sharing.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×